Актуализированы правила перевозок скоропортящихся грузов железнодорожным транспортом

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
19 Июня 2019
Соответствующий приказ, утверждающий актуализированные правила перевозок железнодорожным транспортом скоропортящихся грузов, зарегистрирован Минюстом России 10 июня. 

В приказе отражены структурные изменения, произошедшие в железнодорожной отрасли с 2003 года, а также учтены особенности перевозки отдельных видов продукции. Требования к температурному режиму перевозки скоропортящихся грузов приведены в соответствие с техническим регламентом Евразийского экономического союза.

Правила разделяют скоропортящиеся грузы на две категории: те, которые перевозятся с обязательным соблюдением температурного режима (речь идет о замороженной мясной и рыбной продукции), и те, для перевозки которых род подвижного состава или тип контейнера определяет грузоотправитель в соответствии с установленными изготовителем продукции требованиями к ее качеству.

Производитель, работая в конкурентных условиях, понимает, что качественная подготовка продукции к транспортировке с учетом свойств товара, режима и сроков хранения, является необходимым условием ее успешной реализации.

Новые правила перевозок предполагают такой подход к перевозке скоропортящихся грузов, который позволит снять излишние административные барьеры, а также сделать перевозку доступнее для грузоотправителей. В результате будет расширена номенклатура перевозимых по железной дороге грузов.

Зарегистрированный приказ вступит в силу через 180 дней со дня его официального опубликования.

Источник: www.rzd-partner.ru


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.