Экспортерам нужны комплексные логистические сервисы

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
25 Сентября 2020
Руководитель проекта по развитию экспортной логистики АО «Российский экспортный центр» Алевтина Кириллова рассказала о логистических потребностях экспортеров в ходе выступления на транспортно-логистическом форуме «Грузовая панорама», организованном РЖД-Партнером.

Она подчеркнула, что для повышения привлекательности российской транспортной системы экспортеры ждут создания комплексных логистических сервисов по конкретным маршрутам движения товаропотоков. Это может быть реализовано за счет синхронизации расписания движения поездов, минимизации простоев подвижного состава на подходах к терминалам и пограничным пунктам пропуска, введения сквозных тарифных ставок. Кроме того, необходимо формирование единой прослеживаемости товаропотоков и управления логистикой для обеспечения индивидуальным комплексным сервисом на всех этапах перемещения продукции.

АО «РЭЦ» предполагает, что ситуацию может простимулировать совместное создание рациональной и разветвленной сети терминалов и логистических центров и отработка технологии работы терминалов и ТЛЦ по перегрузке, распределению, таможенному оформлению и хранению грузов. В числе целей также можно выделить выстраивание отношений между всеми видами транспорта для обеспечения участников ВЭД современными бесшовными и цифровыми логистическими сервисами.

 Источник: https://www.rzd-partner.ru

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.