Изменение тарифов для металлургов не направлено на увеличение доходов РЖД

Изменение тарифов для металлургов не направлено на увеличение доходов РЖД
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
30 Мая 2019
Предложения "Российских железных дорог" по внесению изменений в тарификацию металлургических грузов не направлены на увеличение доходов компании. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД, передает ТАСС.

"Это решение позволит стимулировать вывоз готовой продукции, в том числе на экспортные рынки, при одновременном снижении зависимости показателей финансовой устойчивости ОАО "РЖД" от динамики изменения объемов перевозок сырьевых грузов и не нацелено на увеличение доходной базы ОАО "РЖД", - сказали в пресс-службе РЖД.

В компании предложили на первом этапе рассмотреть возможность перевода черных металлов из третьего во второй тарифный класс, что, по оценкам РЖД, обеспечит снижение уровня тарифов на перевозку черных металлов в среднем на 18,4%. Одновременно с этим предлагается перевести во второй тарифный класс сырьевые грузы, используемые для производства черных металлов - кокс, руду и железные концентраты.

Ранее издание "Коммерсант" со ссылкой на письмо РЖД в адрес Федеральной антимонопольной службы сообщило, что холдинг предложил внести изменения в тарификацию металлургических грузов.

Источник: https://www.rzd-partner.ru/
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.