Казахстан запрещает въезд на свою ж/д сеть чужих порожних полувагонов

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
17 Июня 2020
с 15 июня в республике действует запрет на въезд на все станции казахстанской сети порожних собственных и арендованных полувагонов сторонних железнодорожных администраций (страны СНГ, Балтии и Грузия). Срок действия запрета – с 15 июня до отмены.

В обращении К. Альмагамбетова в Совет по железнодорожному транспорту государств – участников СНГ, который координирует работу железнодорожных администраций стран с шириной колеи 1520 мм, в качестве причин введения запрета также называются инфраструктурные ограничения пропускной способности сети, значительное увеличение количества порожних вагонов, не востребованных к погрузке, ежесуточное наличие более 240 временно отставленных от движения поездов и проведение летних работ по содержанию верхнего строения пути.

По данным КТЖ, из более чем 240 временно отставленных от движения поездов в груженом состоянии стояло более 85 поездов, или 4,3 тыс. вагонов, и в порожнем состоянии – более 155 поездов (7,5 тыс. вагонов), в том числе из-за отказа китайской железной дороги – 80 груженых и 42 порожних поезда.

При этом в письме отмечается, что в случае нормализации ситуации железнодорожная администрация Казахстана отменит конвенционный запрет.

Источник: https://www.rzd-partner.ru
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.