Литва снижает железнодорожные тарифы

Литва снижает железнодорожные тарифы
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
18 Апреля 2022
Дочернее предприятие Lietuvos gelezinkeliai (LTG) – компания LTG Infra, занимающаяся инфраструктурой и организацией железнодорожного сообщения, – в апреле снижает тарифы на перевозки почти втрое, сообщается на сайте LTG Infra.

Прогнозируется, что снижение тарифов поможет сохранить имеющиеся грузопотоки и увеличить на 0,5 млн т общие перевозки грузов и на 6 тыс. TEU для интермодальных грузов, транспортируемых в западном направлении.

«Мы стремимся перевозить как можно больше зеленых грузов по железной дороге, что требует привлекательных тарифов для бизнеса. В связи со снижением объемов перевозок, ростом инфляции, удорожанием электроэнергии и ростом фонда оплаты труда, а также убыточной деятельностью прошлых лет мы вынуждены изменить тарифы на услуги. Оценив текущую ситуацию, вместе с правлением компании мы нашли решение, как мы можем снизить цены в этом и следующем году и повысить привлекательность железных дорог для бизнеса», – приводятся в пресс-релизе слова генерального директора LTG Infra Каролиса Санковски.

Источник: https://www.rzd-partner.ru
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.