Международная конференция «Вызовы глобального транспортного сообщения»

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
6 Сентября 2019
На международной конференции «Вызовы глобального транспортного сообщения», организованной ГАО «Latvijas dzelzceļš», обсудят актуальные вопросы развития транспортной отрасли.

12 сентября в Риге пройдет очередная международная конференция «Вызовы глобального транспортного сообщения», организованная ГАО «Latvijas dzelzceļš» (LDz), которая ставит себе целью обсуждение актуальных для Европы и всего мира вопросов транзитной отрасли, а также поиск методов, способствующих международной конкурентоспособности Латвийской отрасли транспорта и транзита и ее вкладу в народное хозяйство страны.

В этом году актуальные для транспортно-транзитной отрасли темы обсудят эксперты из Европейской комиссии, Латвии, Испании, Швейцарии, Германии, Франции и России, а также из такого важного для латвийской и европейской транспортной отрасли государства, как Китай. На конференцию приглашены также эксперты из Белоруссии, Бельгии, Португалии, Швеции, Австрии, Венгрии, Грузии и других стран.

Одним из докладчиков на конференции станет координатор коридора TEN-T Северное море – Балтийское море Генерального директората по мобильности и транспорту Европейской комиссии Катрина Траутмане, которая подробно познакомит участников форума с этим проектом и его перспективами в контексте глобального проекта Rail Baltica. Вице-президент администрации инфраструктуры Испанской железной дороги (ADIF) Хоакин Хименес Отеро начнет дискуссию о совместимости в будущем железных дорог с шириной колеи 1435 и 1520 мм, тогда как заместитель директора Центра европейского образования Шанхайского института международного обучения Дзин Луна расскажет об опыте развития транспорта в Китае и своем взгляде на возможности его успешного использования при развитии транспорта в других странах.

Своим опытом на конференции поделятся также старший вице-президент по развитию бизнеса «DB Cargo» в Евразии, исполнительный директор «DB Cargo Eurasia» Уве Лейшнер; вице-президент по исследованиям, развитию и инновациям французского предприятия «Alstom» Вольфрам Шваб; директор предприятия по развитию дигитальных транспортных платформ «Digital Logistics» Александр Кочуков и другие отраслевые эксперты.

В этом году конференция в Риге проводится уже шестой раз подряд – за минувшие годы она стала важным местом встречи экспертов транспортно-логистической отрасли, футуристов и законодателей более чем из 35 стран Европы и Азии.

Источник: www.rzd-partner.ru

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.