На казахстанско-китайской границе вводятся очередные ограничения

На казахстанско-китайской границе вводятся очередные ограничения
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
5 Апреля 2021
ООО «КТЖ-Грузовые перевозки» вводит очередной временный запрет на перевозку грузов в Китай через железнодорожную станцию Достык. Такое решение было принято в ходе совещания, проведенного Министерством индустрии и инфраструктурного развития с отраслевыми ассоциациями и экспортерами, сообщило 1 апреля агентство LS.

«С 5 по 15 апреля т. г. вводится временный запрет на перевозку всех грузов, за исключением в контейнерах, в направлении станции Достык, далее КНР. Главная причина такого решения – несвоевременный прием груженых составов со стороны Китая», – пояснили в «КТЖ-Грузовые перевозки».
Как уточняется, указанная мера вводится «для снижения вагонопотока и для организации эффективного процесса передачи простаивающих вагонов на международных стыках».

«На данный момент временно оставлено без движения более 140 поездов. Еще 1900 крытых вагонов с продовольственными грузами простаивают в ожидании приема более 4 месяцев. Данную меру также поддерживает бизнес-сообщество и относится с пониманием», – говорится в сообщении.

Источник: https://www.rzd-partner.ru
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.