РЖД и Управление транспортными активами будут разрабатывать решения порт – железная дорога

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
30 Октября 2019
ОАО "РЖД" и ООО "Управление транспортными активами" (ООО "УТА") заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве в области разработки оптимальных транспортно-логистических решений на стыке "порт – железная дорога", следует из сообщения УТА.

Соглашение было подписано генеральным директором ООО "УТА" Игорем Федоровым и генеральным директором – председателем правления ОАО "РЖД" Олегом Белозеровым на Международном транспортно-логистическом форуме "PRO//Движение.1520" в Сочи.

Увеличению пропускных возможностей инфраструктуры портов и железной дороги будет способствовать совместная работа компаний по выявлению путей оптимизации работы припортовых станций, повышению эффективности грузовой логистики, росту количества контейнерных железнодорожных перевозок с перевалкой в морских и сухих портах. Сотрудничество также предусматривает создание условий для электронного обмена данными, в том числе внедрение технологий электронной перевозки и смарт-контракта.

ООО "Управление транспортными активами" управляет стивидорными активами на Юге России (Таганрогский и Туапсинский морские торговые порты) и Северо-Западе страны (ОАО "Морской порт Санкт-Петербург", ЗАО "Контейнерный терминал "Санкт-Петербург", ООО "Универсальный перегрузочный комплекс"), а также судоходными, судостроительными и логистическими компаниями.

Источник: https://www.rzd-partner.ru
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.