Трансконтейнер негативно оценивает идею возврата к перевозке контейнеров в полувагонах

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
8 Июля 2020
Возврат к перевозке контейнеров в полувагонах снизит безопасность перевозок и их скорость. Подобной позицией поделился президент «Трансконтейнера» Александр Исурин в ходе конференции «Контейнерный поток – 2020», прошедшей в ТАСС.

«Наша позиция в отношении перевозки [контейнеров] в полувагонах крайне негативная… Мы считаем, что безопасность будет скомпрометирована… Увеличение, вот этот темп прироста контейнерооборота за последние несколько лет как раз связан с технологией, скоростью погрузки, оптимизацией потоков… Если мы будем тратить время на погрузку контейнеров в портах, потом на выгрузку, это снизит наши преимущества», – сказал Исурин.

Ранее сообщалось, что владелец Первой грузовой компании Владимир Лисин предложил увеличить погрузку на сети РЖД за счет перевозки контейнеров в полувагонах, а не только на фитинговых платформах.

Перевозка контейнеров в полувагонах разрешена Соглашением о международном железнодорожном грузовом сообщении (СМГС), на сети РЖД для российских грузоотправителей ее запретили в конце 2014 года.

Источник: https://www.rzd-partner.ru
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.