В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ОРГАНИЗУЮТ «ТРАНСПОРТНЫЙ КОРИДОР» ДЛЯ ГРУЗОВИКОВ

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
18 Марта 2019
Временное весеннее ограничение движения большегрузов на региональных и межмуниципальных автомобильных дорогах установлено с 29 апреля по 31 мая текущего года. Однако в создаваемом «транспортном коридоре» ограничительные меры действовать не будет.

Глава минтранса Новосибирской области Анатолий Костылевский пояснил, что ограничение вводят каждый год для обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности трасс. Министр отметил, что весной из-за перепада температур воздуха земляное полотно теряет свою несущую способность, становится хрупким и нагрузка грузового транспорта приводит к его разрушению.

Ограничительные меры распространяются на проезд автомобилей с грузом или без груза с нагрузкой на ось более пяти тонн без специального разрешения, которое выдается Территориальным управлением автодорог Новосибирской области. Для грузовиков, которые перевозят пассажиров, продукты питания, лекарства, социально значимые грузы предусмотрены исключения.

В планируемый «транспортный коридор» входят участки трасс: км 14+150 – км 15+650 дороги К-17р «Новосибирск – Кочки – Павлодар (в пределах России) и км 17+303- км, 17+603 автодороги К-24 «Новосибирск – аэропорт Толмачево». В ведомстве подчеркнули, что выбранные дороги имеют несущую способность выше остальных трасс. 

На остальных автомобильных дорогах, которые не входят в «транспортный коридор», владельцу большегруза необходимо будет иметь на руках специальное разрешение на проезд. Его можно получить в транспортном управлении автодорог Новосибирской области или на портале «Госуслуги», последний предоставляет скидку на услугу 30%.

Отмечается, что в период весеннего ограничения движения грузовых автомобилей будут работать передвижные пункты весогабаритного контроля.

ИСТОЧНИК: HTTPS://RUNEWS24.RU/NOVOSIBIRSK/18/03/2019/BDEC5E258D78FA325692D3EF62925B0D?UTM_SOURCE=YXNEWS&am... НОВОСТИ ОНЛАЙН: HTTP://RUNEWS24.RU/
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.