В Новосибирской области создадут два транспортно-логистических центра

В Новосибирской области создадут два транспортно-логистических центра
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
25 Августа 2020
Правительство Новосибирской области заключило два соглашения с Минтрансом России, ОАО «Российские железные дороги», ПАО «ТрансКонтейнер» и ООО «Новосибирским транспортным терминалом» в рамках реализации федерального проекта «Транспортно-логистические центры» на территории региона, сообщает федеральное министерство.

«Предметом соглашений является создание в регионе двух узловых грузовых мультимодальных транспортно-логистических центров — в районе станций Чик и Клещиха. Оба объекта отвечают ключевым проектным параметрам, заложенным в генеральную схему развития сети ТЛЦ», — говорится в сообщении Минтранса РФ.

Формирование в Новосибирской области двух транспортно-логических центра позволит снизить уровень логистических издержек в экономике, повысить эффективность транспортной системы, конкурентоспособность национальных производителей, реализации экспортного и транзитного потенциала страны.

Подписи на соглашениях поставили руководитель федерального проекта «Транспортно-логистические центры», заместитель министра транспорта Алексей Семенов, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, директор ОАО «РЖД» по корпоративному управлению Андрей Старков, а также инвесторы — первый вице-президент ПАО «ТрансКонтейнер» Виктор Марков и генеральный директор ООО «Новосибирский транспортный терминал» Игорь Низовских.

Как сообщали ранее в консалтинговой компании Knight Frank, за первое полугодие 2020 года в Новосибирске приобрели около 128 тыс. квадратных метров складской недвижимости, что составляет 32% от общего объема сделок в регионах России без учета Московского региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Источник: https://nsk.rbc.ru

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.