III конференция «ТрансКонт 2021»

III конференция «ТрансКонт 2021»
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
8 Октября 2021
30 ноября 2021 в Москве в Marriott Grand Hotel состоится III Конференция «ТрансКонт 2021» .

В настоящее время сложилась экстраординарная ситуация на мировом контейнерном рынке. Уже больше года мир переживает дефицит морских контейнеров и региональный дисбаланс. Контейнерный кризис затронул все компании, которые связаны с грузоперевозками. Средние задержки контейнеровозов составляют почти 7 дней, фрахтовые ставки подскочили на 637%, цены на бывшие в употреблении контейнеры - на 94%, новые - на 105%, штрафы - на 104%. Кризис может продолжаться и в 2022 году. Под давлением находится вся цепь поставок.

На этом фоне резко возросла транзитная роль России и Казахстана в международной торговле. Так, в первой половине 2021 года, грузовые поезда по маршруту Китай-Европа уже совершили 7 377 поездок, что на 43% больше по сравнению с тем же периодом годом ранее. Тогда как в 2011 году по этому маршруту в год проходило всего 17 контейнерных поездов.

Продолжится ли рост контейнерного оборота в России? Реальны ли планы развития контейнерных перевозок по Северному морскому пути? Каковы транзитные перспективы? В ходе конференции «ТрансКонт 2021» мы обсудим эти и другие вопросы, связанные с перспективами и сдерживающими факторами развития рынка контейнерных перевозок в России и странах СНГ.

Напомним, что в 2019 году более 140 делегатов из России, Казахстана, Беларуси и Эстонии собрались в Санкт-Петербурге, чтобы обсудить перспективы отрасли. В этом году конференция впервые пройдет в Москве, и мы ожидаем ещё более широкий интерес к мероприятию.

Участие в конференции предоставляет уникальную возможность получить практическую информацию о новейших тенденциях на рынке контейнерных перевозок, выслушать рекомендации экспертов, ведущих аналитиков, представителей исполнительной власти.

После конференции состоится TransCont Dinner – вечерний приём для установления неформальных контактов.

Приглашаем и Вас присоединиться к событию и стать участником конференции «TransCont 2021»!

Подробнее о программе мероприятия и условиях участия можно узнать по ссылке: https://konfer.ru/events/15469/#agreement

Источник: https://konfer.ru



Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.