Минфин прокомментировал постановление о субсидировании контейнерного транзита через РФ

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
23 Сентября 2020
В Министерстве финансов РФ прокомментировали постановление «Об утверждении правил предоставления субсидий из федерального бюджета ОАО «РЖД» на возмещение недополученных доходов, возникающих в результате установления льготных тарифов на транзитные перевозки по территории РФ железнодорожным транспортом общего пользования грузов в контейнерах». Документ 21 августа подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Согласно опубликованному на сайте кабинета министров тексту, выплаты в отношении транзитных перевозок через территорию РФ по направлению Восток – Запад составят более 38 тыс. руб. для 20-футовых контейнеров, более 58 тыс. – для 30-футовых, а на транзит грузов в 40-футовом контейнере будет выделяться более 77 тыс. руб.

«Субсидирование будет предоставляться при необходимости возмещения выпадающих доходов, возникающих из-за льготных тарифов на транзит контейнеров по территории России», – прокомментировали в пресс-службе Минфина.

На вопрос о том, какие прогнозы можно сделать касательно влияния субсидирования на интенсивность контейнерных перевозок, в министерстве ответить затруднились, посоветовав обратиться к сотрудникам Минтранса как профильного ведомства.

Источник: https://www.rzd-partner.ru

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.